Наши кёрлингисты вновь первые в стране!

Студенты Kozybayev University специальности «Физическая культура и спорт» входят в сборную Северо-Казахстанской области по кёрлингу уже не первый год. Они регулярно занимают призовые места на соревнованиях различного масштаба.

Вот и в этот раз на чемпионате Республики Казахстан (г.Алматы) стали абсолютными победителями среди 12 сборных со всех регионов! Ксения Шкурина, Алина Искакова, Алина Масловская, вместе с сокомандницами, выиграли и в очередной раз доказали свое мастерство на льду.

Порадовали спортивными успехами и юноши. Студенты ПФ Фархат Раев и Александр Волокитин, в составе мужской команды СКО, завоевали звание серебреных призёров V Зимней Спартакиады РК по кёрлингу, проходившей с 3 по 25 декабря в г.Алматы.

Тренируют ребят доцент кафедры ТМФиВВ  Денис Зернов и старший преподаватель Иван Буняшин. Теперь они будут готовить спортсменов к февральской Универсиаде 2022г. Особо отметим, что наши  студенты входят в состав национальной сборной. Поздравляем кёрлинглистов, желаем и дальше достигать высоких побед!