О проведении конкурса на присуждение вакантных образовательных грантов, высвободившихся в процессе получения высшего образования

По результатам зимней экзаменационной сессии 2021-2022 учебного года объявлен конкурс на присуждение вакантных образовательных грантов, высвободившихся в процессе получения высшего образования.

В соответствии с Постановлением Правительства Республики Казахстан от 23 января 2008 года № 58 «Об утверждении Правил присуждения образовательного гранта для оплаты высшего образования» и Академической политикой СКУ им. М. Козыбаева:

• Присуждение вакантных образовательных грантов, высвободившихся в процессе получения высшего образования, осуществляется в период летних и зимних каникул на имеющиеся вакантные места на конкурсной основе.
  • Вакантные образовательные гранты, высвободившиеся в процессе получения высшего образования, присуждаются на конкурсной основе обучающимся на платной основе по группам образовательных программ. Конкурс проводится по результатам промежуточной аттестации на основании среднего балла успеваемости GPA за весь период обучения с выдачей свидетельства о присуждении вакантного образовательного гранта.
  • В случае одинаковых показателей среднего балла успеваемости GPA, преимущественным правом обладают обучающиеся, имеющие оценки только А, А- (" отлично"), в следующую очередь – оценки от А, А- ("отлично") до В+, В, В-, С+ (" хорошо"), далее – смешанные оценки за весь период обучения.

Прием документов осуществляется до 17:00 14 января 2022 года

Список необходимых документов предоставить в ЦОРС (2 корпус):

1. Заявление обучающегося на платной основе на имя Председателя Правления - Ректора вуза на участие в конкурсе по присуждению образовательных вакантных грантов.
  2. Копия документа, удостоверяющего личность обучающегося.
  3. Транскрипт обучающегося.

Список вакантных грантов, зима 2021-2022 уч.года