Квалификацию «Преподаватель-исследователь» получили 7 педагогов Kozybayev University

«Одними из первых в стране мы реализовали инициативу по ведению данной квалификации среди ППС вуза. Она необходима для того, чтобы продвигать нашу науку и поддерживать тех сотрудников, которые хотят заниматься наукой», - заявила член Правления по вопросам инноваций, интернационализации и трансформации Дамель Мектепбаева на встрече с коллегами.

Новый статус дает педагогам не только дополнительные ежемесячные финансовые выплаты в течение года, но и  стимулирует к покорению новых научных высот. За этот период обязательным для них является участие в конкурсах на научные гранты и публикация в престижных международных научных журналах Scopus и Web of Science. Департамент науки Kozybayev University готов оказывать помощь в ликвидации языкового барьера ученых при  подаче заявок и публикации англоязычных статей.

Всего к рассмотрению на конкурс по присуждению квалификации преподавателей-исследователей были поданы заявки от 14 претендентов. Комиссией отобраны 7 человек, получившие наибольшие баллы, согласно предъявляемым критериям оценки:

1. Жақып Мырзантай Қожабайұлы - старший преподаватель, к.ф.н., кафедра «Журналистика», ФИЭП.

2. Дмитриев Павел Станиславович - профессор, к.б.н., кафедра «География и экология», ФМЕН.

3. Астапенко Наталья Владимировна - доцент, доктор PhD, кафедра «Информационно-коммуникационные технологии», ФИЦТ.

4. Икласова Кайнижамал Есимсеитовна - доцент, доктор PhD, кафедра «Информационно-коммуникационные технологии», ФИЦТ.

5. Таласпаева Жанар Серкешовна  -  профессор, к.ф.н., кафедра «Казахский язык и литература», ИЯиЛ.

6. Петров Павел Анатольевич - доцент, доктор PhD, кафедра  «Энергетика и радиоэлектроника», ФИЦТ.

7. Абуов Нурболат Аскерович - зав.кафедрой «История Казахстана и социально-гуманитарные дисциплины», доцент, к.и.н., ФИЭП.

Поздравляем!!!