Спорт объединяет

Пока студенты на каникулах, преподаватели и сотрудники  не сидят без дела. На этой неделе спортклуб «Сұнқар» организовал для них традиционную спартакиаду «Бодрость и здоровье». В ней приняли участие порядка 70 человек: от ректора до сотрудников отделов и педагогов практически всех кафедр.  Соревнования помогают поддерживать здоровый образ жизни и укреплять командный дух университетского коммьюнити.

Команды факультетов и административно-управленческого персонала соревновались в 7 видах спорта. Каждый день проходили состязания в спортзалах и бассейне университета.

Сборная факультета инженерии и цифровых технологий завоевала «пальму первенства» в дартсе и перетягивании каната. Они же разделили победу в шахматах, набрав одинаковое количество очков, с коллегами из факультета математики и естественных наук. Также ФМЕН продемонстрировал лучший результат в плавании. Интеллектуальные навыки принесли первое место в тогыз кумалак преподавателям Агротехнологического факультета.  А сборная АУП стала сильнейшей в играх по волейболу и футзалу. Зрелищные баталии не оставили равнодушными ни спортсменов, ни болельщиков!

После суммирования всех баллов за каждый вид, определился победитель спартакиады. Им стала команда ФИЦТа! На втором месте ФМЕН. Третью ступень пьедестала почета занял ФИЭП.

Все призеры получили грамоты и ценные спортивные призы. Поздравляем!