For applicants For learners For teachers For Heads of Departments For Deans Electronic administration Documentolog Қаз Рус Eng
Non-profit limited company
"Manash Kozybayev
North Kazakhstan university"
smaller

Наши студенты - Победители конкурса "Лучший студент СНГ"

Студенты 4 курса ОП "Физическая культура и спорт" - ЗОТОВ АЛЕКСАНДР, РАЗУМОВ РОДИОН и ТИЛЕВОВ БЕКПУЛАТ стали победителями международного проекта "Лучший студент СНГ" 2022 года, организованного Международной ассоциацией студентов (Казахстан, Нур-Султан), при поддержке Объединением юридических лиц в форме ассоциации "Общенациональное движение Бобек".

В ноябре прошлого года наши ребята решили принять участие в проекте "Лучший студент СНГ". Заявки принимались от успешных студентов по направлениям :

-Наука
-Искусство
-Спорт.
Кроме того, что данные студенты являются отличниками учёбы, они ведут активную общественную деятельность и имеют высокие спортивные достижения. Александр - мастер спорта РК по спортивной акробатике, Бекпулат - мастер спорта РК по зимнему Президентскому многоборью, Родион - кандидат в мастера спорта по кёкушинкай каратэ.
Также для участия было необходимо представить к публикации научную статью или научный проект (согласно которым определялись призовые места).
По итогам конкурса наши студенты стали обладателями дипломов 1 степени, а их работы опубликованы в IV номере книжной коллекции студентов стран содружества независимых государств "Лучший студент СНГ". В книгу вошли научные труды обладателей лауреатов международных, национальных и региональных олимпиад, конференций, проектов и выступлений; лидеров и активистов общественных молодежных движений, Членов национальных сборных, лауреатов и призеров Олимпийских игр, международных и спортивных соревнований.
Также благодарствеyные письма за оказанную поддержку молодым ученым в проекте "Лучший студент СНГ" среди научно-образовательных учреждений Содружества Независимых Государств получили наши преподаватели, руководители научных работ - Тулаев Виктор Константинович и Скворцова Елена Павловна!!!
Поздравляем наших студентов и руководителей с заслуженной наградой!!!

Кафедра ТМФВ