В вузе наградили волонтеров- прокторов

Зимняя сессия в Kozybayev University прошла в открытом формате. Экзамены посетили сторонние наблюдатели и эксперты антикоррупционной службы. А еще  работали волонтеры-прокторы из числа студентов. Всего 61 человек. Они  проверяли процедуру проведения экзаменов на предмет академической честности (соответствие заявленному количеству экзаменуемых, наличие списывающих, шпаргалок и другое). Следили за работой экспертов. Все это осуществлялось в рамках акции "Чистая сессия".

На этой неделе в торжественной обстановке отметили самых активных прокторов. Член Правления по академическим вопросам Рената Апергенова вручила  ребятам сертификаты. Кроме того, во время встречи были подняты вопросы соблюдения академической честности, возникающих препятствий в деятельности волонтеров  во время сессии. Отметим, все замечания и нарушения, допущенные на экзаменах, были рассмотрены на заседании Совета по этике и приняты соответствующие меры по их устранению. Также со студентами  обсудили передачу Kozybayev University в доверительное управление Университету Аризоны.