В вузе поздравили женщин-ученых

Впервые в нашем вузе Департаментом науки организовано чествование женщин-учёных. Член Правления по вопросам инноваций, интернационализации и трансформации Дамель Мектепбаева поздравила своих коллег и отметила, что  в  Казахстане женщины занимают 54% от общего числа учёных. Много их и в Kozybayev University: «Наша цель- предоставить женщинам равный доступ к исследованиям и мотивировать заниматься наукой».

В этот день благодарственными письмами были награждены ученые, из числа ППС вуза, внесшие вклад в развитие казахстанской науки. Они  реализуют проекты по научным грантам, являются кандидатами и докторами наук в области филологии, химии, математики, сельского хозяйства, истории, педагогики:

1.      Гульмира Мухамеджанова
2.      Алтын Шаяхметова
3.      Майра Какимова
4.      Жанар Таласпаева
5.      Ирина Шмигирилова
6.      Зауре Картова
7.      Эльмира Кантарбаева
8.      Кульбарам Баязитова
9.      Ирина Голодова
10.    Антонина Дюрягина
11.    Зинаида Табакова
12.    Светлана Луцак

Поздравляем всех женщин, участвующих в научных изысканиях! Желаем новых открытий и успехов в нелегком, но столь необходимом всем нам, труде!