Кішірейтілген

Кафедра ТМФВ приняла участие в ежегодном конкурсе выставок научных достижений среди студенческих научных объединений (СНО) всех факультетов СКУ им. М. Козыбаева

Ежегодно Совет молодых ученых СКУ им. М. Козыбаева проводит конкурс выставок научных достижений среди студенческих научных объединений (СНО) всех факультетов СКУ им. М. Козыбаева.На кафедре ТМФВ действуют 2 СНО: «Инновационные технологии в физическом воспитании и спорте» по направлению образовательной программы «Физическая культура и спорт», руководитель ст. преподаватель Скворцова Е.П. и «Педагог-исследователь» по направлению образовательной программы «Физическая культура и начальная военная подготовка», руководитель ст. преподаватель Горохов А.С.

17 февраля студенты наших 2х СНО презентовали свои научные достижения за 2021 год, согласно направлениям исследований. Выставка включала презентационные слайды, оттиски студенческих публикаций, сертификаты, как продукты студенческой научной деятельности. От членов конкурсной комиссии был задан ряд вопросов, ответы на которые раскрыли представители СНО. Один из вопросов комиссии звучал так: «А какая вообще существует взаимосвязь между спортом и наукой?» И действительно многим это представляется с трудом, ведь спортивные достижения - это бесконечный труд и полная самоотдача спортсмена избранному виду спорта. А наши студенты ежегодно доказывают, что спорт и наука едины и непобедимы, ведь без научных разработок физическая культура и спорт, в том числе спорт высших достижений, развиваться не может.

Кафедра ТМФВ