В гостях у ФИЭП эксперт по популяционной генетике народов Евразии Сабитов Ж.М.

22 февраля 2022 года в Kozybayev University состоялась гостевая лекция с Доктором PhD, экспертом по популяционной генетики народов Евразии с Сабитовым Жаксылыком Муратовичем, в которой участвовали ППС кафедры ИКиСГД, магистранты, докторанты кафедры. На лекции были обсуждены актуальные вопросы средневековой истории Казахстана, интересные факты из казахских Шежире, доказательная база популяционной генетики в истории, а также тенденции развития исторической науки и междисциплинарных исследований. Очень полезной была информация по публикационной деятельности ученых в настоящее время в изаниях входящих в базу Web of Science Award.