Масленица-символ обновления

Окончание зимы и ощущение тепла весеннего солнышка дает понять каждому, что уже совсем скоро наступит долгожданный праздник -«Масленица».  В этом году в стенах Kozybayev University он объединил всех студентов и преподавателей, которые дружно и радостно провожали зиму и встречали красавицу-весну.

В университете воцарился настоящий пир. Украшением стали соломенное чучело Масленицы, веселые песни, народные танцы, игры и конкурсы. Студенты подготовили яркую программу и показали традиции и обычаи славянских народов. Не обошлось и без главного лакомства – блинов, как говорится: «Масленица придет, блины и мед принесет». Угощали национальными блюдами и представители других народов, приглашали всех желающих отведать их блюда, приготовленные своими руками. Этот праздник, в котором приняли участие ребята разных национальностей, стал еще одним символом дружбы народов Казахстана.