Мельче

Преподаватели кафедры «Транспорт и машиностроение» получили патент.

Преподаватели кафедры «Транспорт и машиностроение» Савинкин Виталий Владимирович, Иванова Ольга Владимировна, Колисниченко Сергей Николаевич получили патент на полезную модель «Скважинный самоочищающийся фильтр центробежного действия»(Патент KZ №6888 опубл. 25.02.2022). Полезная модель относится к области добывающей промышленности и нефтегазовому машиностроению, а конкретно к нефтегазопромысловому оборудованию, штанговым глубинным насосам (ШГН), используемых для добычи нефтяного флюида, а точнее к скважинным фильтрующим устройствам, обеспечивающие повышение качества очистки жидкостей от твердых механических частиц, асфальтосмолопарафиновых отложений при эксплуатации малодебитных нефтяных и газовых скважин.