Вновь в числе лучших!

Студенты Kozybayev University стали призерами III Международной дистанционной олимпиады по международным стандартам финансовой отчетности для старшекурсников и магистрантов высших учебных заведений не только РК, но и стран зарубежья. Организатором выступил Карагандинский университет им. Е.А.Букетова.

В первом туре участникам необходимо было выполнить тестовые задания, а во втором- решить 5 ситуационных задач. 4 студента кафедры «Экономика и учет» достойно справились со всеми этапами, уступив в результатах лишь хозяевам конкурса. Серебряными призерами стали Екатерина Сазонова, Алена Зивинюк и Дана Тлеубаева. На третьем месте расположился Илья Смагин.

«Раньше я не принимала участия в подобных олимпиадах, но определенно это хороший опыт. Задания были сложные.  При решении задач мне помогли материалы, которые дают нам преподаватели на лекциях и практических занятиях. В целом, олимпиада у меня вызвала положительные эмоции», - поделилась студентка 3 курса Екатерина Сазонова.

Участие в подобных конкурсах позволяет повысить конкурентноспособность, качество подготовки квалифицированных специалистов, развить творческие способности студентов и посодействовать их профессиональному росту.

Хочется отметить, что это не первая предметная олимпиада по экономическому направлению, в которых наши студенты принимают активное участие и показывают хорошие результаты. А значит, обучающиеся Kozybayev University имеют высокий уровень знаний и готовы соревноваться с представителями других вузов на равных!