Определены лучшие СНО

Совет молодых ученых университета подвел итоги ежегодного  конкурса выставок научных достижений  студенческих научных обществ. В этот раз заявки на участие подали представители 15 обществ. В течение 10 дней, члены конкурсной комиссии посещали выставки, где обучающиеся демонстрировали итоги своей научной деятельности за последний год. В качестве экспонатов -  презентации, дипломы, сертификаты, публикации и различные макеты. Жюри оценивало научный компонент, наличие практических результатов, самостоятельность студенческих исследований, их актуальность в рамках региона и РК, преемственность работы  СНО между курсами и другое.

По итогам конкурса лучшими были признаны 3 СНО:

-«Микроклональное размножение картофеля в условиях invitro» Агротехнологического факультета;
-«Актуальные вопросы литературоведения» Института языка и литературы;
-«Моделирование радиоэлектронных и телекоммуникационных систем» факультета инженерии и цифровых технологий.

Каждое из лучших СНО получит средства в размере 50 000 тенге из бюджета Совета молодых ученых на дальнейшие научные исследования. Всего в Kozybayev University действует  62 студенческих научных общества. Они открыты на каждом факультете. В научной работе задействованы порядка 700 ребят.