1 марта - День благодарности.

Первого марта  - День благодарности. С каждым годом этот праздник приобретает все больше оттенков значимости, становится все более важным.  Кафедра "Педагогика и психология" тесно сотрудничает с образовательными учреждениями города Петропавловска и области, поддерживает связь с родителями студентов. Ко Дню благодарности отправлены благодарственные письма родителям студентов, которые неравнодушны к жизни университета. Студенты лично вручили благодарственные письма работодателям и педагогам-психологам, с которыми  кафедра тесно взаимодействует на протяжений многих лет. Традиция празднования Дня благодарности достаточно молодая. Эдвайзерами проведены кураторские часы, направленные на разъяснение студентам того, что единство и дружба народов лежат в основе государственности и демократического общества в целом. Примером для наших студентов являются наши преподаватели. Они были награждены Академией Национальной гвардии и Альянсом женских сил РК по СКО за активное участие в духовно-нравственном воспитании молодого поколения, за значительный вклад в развитие казахстанского общества и социально-экономическую работу региона, а также за неравнодушие и гуманизм в реализации гражданских инициатив на благо Северо-Казахстанской области и города Петропавловска.