Профессиональная сертификация - студентам АФ

Для студентов, стремящихся приобрести ключевые знания и навыки в области системы питания растений, факультет совместно с компанией «BayDala» - открыли доступ к профессиональной сертификации.

Сегодня начал свою работу сертификационный центр обучения - «Технология питания сельскохозяйственных растений».

Немного о партнере: компания «BayDala» - является лидером продаж импортных минеральных удобрений и специализируется на разработках индивидуальной системы питания культур, проведению комплексного агрохимического анализа почвы, а также оказание консультаций и рекомендаций по внесению удобрений.

Опытные специалисты и ведущие менеджеры будут сопровождать обучение, оценивать знания и сертифицировать студентов. Закрепить практические навыки ребята смогут в агрохимической лаборатории и на опытных полях партнера компании «AgroTest».

Обладатели профессионального сертификата будут демонстрировать работодателям высокий уровень профессионализма в области системы питания растений и соответствовать запросам современного агробизнеса.

Параллельно, консультационные услуги и тренинги будут доступны всем заинтересованным фермерам региона.

Нас сегодня поддержали наши партнеры, руководители сельхозформирований области: Барлубаев Н. С. – директор КХ «Аркалык»; Тогжигитов Б. Б. – руководитель агрономического отдела управления сельского хозяйства и земельных отношений акимата СКО; Жаныбеков С. А. – директор ТОО «Молсервис»; Утебай Р. Б. – директор ТОО «Эталон Агрохим»; Баукенов Х. И. – агроном ТОО «Полтавское».