Уже стало замечательной традицией, что   именно в то время, когда  наступает пышная пора   природы увяданья,  давать путевку в студенческую жизнь  первокурсникам, торжественно посвящая их в студенты. Это событие, знаменующее превращение вчерашних школьников в самостоятельных людей, волнительное для всех, но прежде всего   для «новичков».
У каждого учебного заведения данное мероприятие имеет свои особенности. В 2021-2022 учебном году организаторами стали студенты 3 курса. С помощью платформы Zoom третьекурсники, которые уже «пуд соли съели», в шутливо-назидательной форме  познакомили их с прелестями студенческой жизни, объяснив, с опорой на свой опыт, значение слова «студент».  Именно с сегодняшнего дня, приняв эстафету у старших, новички   должны  отправиться в увлекательное четырехлетнее плавание, где  их будут поджидать рифы зачетов, экзаменов. Преподаватели, тепло поздравив первокурсников, выразили надежду, что «племя младое» легко адаптируется в новой для них среде и будет радовать успехами и победами, неся достойно  почетное звание студента НАО «Северо-Казахстанского университета им. М.Козыбаева».

Уже стало замечательной традицией, что   именно в то время, когда  наступает пышная пора   природы увяданья,  давать путевку в студенческую жизнь  первокурсникам, торжественно посвящая их в студенты. Это событие, знаменующее превращение вчерашних школьников в самостоятельных людей, волнительное для всех, но прежде всего   для «новичков».  Для студентов первого курса НАО «Северо-Казахстанский университет им. М.Козыбаева» процесс посвящения состоялся 24 сентября 2021 года. «Боевое крещение» прошли 15 студентов педагогического факультета образовательной программы «Специальная педагогика».  У каждого учебного заведения данное мероприятие имеет свои особенности. В 2021-2022 учебном году организаторами стали студенты 3 курса. С помощью платформы Zoom третьекурсники, которые уже «пуд соли съели», в шутливо-назидательной форме  познакомили их с прелестями студенческой жизни, объяснив, с опорой на свой опыт, значение слова «студент».  Именно с сегодняшнего дня, приняв эстафету у старших, новички   должны  отправиться в увлекательное четырехлетнее плавание, где  их будут поджидать рифы зачетов, экзаменов. Преподаватели, тепло поздравив первокурсников, выразили надежду, что «племя младое» легко адаптируется в новой для них среде и будет радовать успехами и победами, неся достойно  почетное звание студента НАО «Северо-Казахстанского университета им. М.Козыбаева».  В свою очередь, держа ответное слово, студенты 1 курса поблагодарили организаторов праздника и обещали воплотить все возложенные на них надежды.   Вуз – это невероятное место, где появляются перспективные и интересные знакомства, друзья, а также раскрываются новые таланты. Не зря говорят, что студенческие годы – это «золотые годы», которые каждый человек будет помнить всю жизнь!

06.03.2022