На базе СКУ им. М. Козыбаева прошла диалоговая площадка на тему «Актуальные вопросы Отечественной исторической науки в содержании школьной программы по истории»

25 февраля 2022 г. на базе СКУ им. М. Козыбаева прошла диалоговая площадка на тему «Актуальные вопросы Отечественной исторической науки в содержании школьной программы по истории». Во встрече приняли участие ученые Института истории и этнологии им. Ш. Уалиханова, ППС кафедры «История Казахстана и социально-гуманитарные дисциплины» СКУ им. М. Козыбаева, учителя истории школ г. Петропавловск и Северо-Казахстанской области.
С докладом о задачах истории Казахстана выступил заместитель директора ИИЭ им. Ш. Уалиханова, к.и.н. Шашаев А.К., о работе Региональной комиссии по полной реабилитации жертв политических репрессий - д.и.н., профессор Ибраева А.Г., о работе комиссии по реабилитации жертв политических репрессий, расстрелянных без суда и следствия в ходе подавления восстаний в 20-е гг. ХХ в. на территории СКО – к.и.н., доцент Гривенная Л.А., о взаимодействии вуза и организаций образования СКО – к.и.н., доцент, зав.кафедрой ИКиСГД Абуов Н.А. Тему работы с одаренными детьми поднял директор школы-лицея «Дарын» г. Петропавловск, педагог-мастер Мәкен Е.З.
Модератором была декан ФИЭП, к.и.н., доцент Картова З.К. Встреча прошла на высоком уровне, в дальнейшем предполагаеся активное сотрудничество ППС вуза и учителей истории школ нашего города и области.