Гостевая лекция Доктора PhD, эксперта по популяционной генетике народов Евразии Сабитова Жаксылыка Муратовича

22 февраля 2022 года в Kozybayev University состоялась гостевая лекция Доктора PhD, эксперта по популяционной генетике народов Евразии Сабитова Жаксылыка Муратовича, в которой участвовали ППС кафедры ИКиСГД, магистранты, докторанты кафедры.
Жаксылык Муратович входит в топ-3 казахстанских историков по 3 наукометрическим базам данных (Web of Science, Scopus, ядро РИНЦ), Лауреат международной независимой награды Web of Science Award «Лидер науки»-2020 в номинации «За публикационную активность в гуманитарных науках».
На лекции были обсуждены актуальные вопросы средневековой истории Казахстана, интересные факты из казахских Шежире, доказательная база популяционной генетики в истории, а также тенденции развития исторической науки и междисциплинарных исследований. Очень полезной была информация по публикационной деятельности ученых в настоящее время в изданиях входящих в базу Web of Science Award.
Также 22 февраля 2022 года в 15-00 часов в ауд. № 306, УК №6 пройдет мастер-класс с учителями истории школ нашего города.