10 марта 2022 года была организована встреча с обучающимися 11 класса КГУ «Средняя школа № 13» г. Петропавловска и преподавателем кафедры «Специальная и социальная педагогика» НАО «СКУ им. М. Козыбаева» Киселевой О.С.

Подводя итоги встречи со старшеклассниками, преподаватель кафедры «Специальная и социальная педагогика»  обратил внимание на то, что для благополучия общества необходимо, чтобы каждый выпускник школы находил более полное применение своим интересам, склонностям, не терял напрасно время, силы (да и средства) в поисках своего места в системе общественного производства, на котором мог бы принести наибольшую пользу и получить глубокое удовлетворение от своего труда.
10 марта 2022 года с целью оказания профориентационной поддержки учащимся в процессе выбора профиля обучения и сферы будущей профессиональной деятельности преподавателем кафедры «Специальная и социальная педагогика» НАО «СКУ им. М. Козыбаева» Киселевой О.С. была организована встреча с обучающимися 11 класса КГУ «Средняя школа № 13» г. Петропавловска. Встреча была организована на базе школы. Старшеклассники с вниманием отнеслись к информации о направлениях подготовки, реализуемых на педагогическом факультете и на данной кафедре, о современных библиотечно-информационных услугах, предоставляемых студентам, магистрантам и сотрудникам, о возможности академической мобильности и обучении на разных языках. Особенно их заинтересовала информация о возможностях трудоустройства выпускников по образовательным программам «Специальная педагогика» и «Социальная педагогика и самопознание». Каждый школьник получил важную и необходимую информацию, в том числе в виде буклетов. Подводя итоги встречи со старшеклассниками, преподаватель кафедры «Специальная и социальная педагогика»  обратил внимание на то, что для благополучия общества необходимо, чтобы каждый выпускник школы находил более полное применение своим интересам, склонностям, не терял напрасно время, силы (да и средства) в поисках своего места в системе общественного производства, на котором мог бы принести наибольшую пользу и получить глубокое удовлетворение от своего труда.