Бөрік теппек

В стенах вуза прошли соревнования по национальной  игре «Бөрік теппек», инициированная филиалом «Болашак» партии «AMANAT». Национальная игра «Бөрік теппек» широко распространена среди казахской молодежи. Первоначально игроки толкали свои шапки – кто дальше. В настоящее время толкают небольшие камни или тяжелые набивные мячи. В командном первенстве игра проводилась в три этапа. Представители каждой команды поочередно выстраивались в линию и бросали набивные мячи как можно дальше. Бросивший ближе всех в первом туре выбывал из игры. Таким же образом продолжалась игра на втором и третьем этапе, до выявления трёх лучших результатов. По итогам соревнований в личном первенстве 3 место занял студент нашего факультета Бкай Ахат.