«Ресурсосберегающие технологии в сельском хозяйстве Республики Казахстан»

Студенты и преподаватели Агротехнологического факультета, представители АПК СКО приняли участие на конференции группы компаний «Fiterra» (Республика Беларусь). Группа компаний «Fiterra» - это современное научно-производственное объединение по решению вопросов сельского, лесного хозяйства и экологической стабильности окружающей среды.Основатель, директор, ГК «Fiterra» Букреев М. А. и директор R&D центра Войтка Д. В. ознакомили слушателей с ресурсосберегающими технологиями в сельском хозяйстве и  поделились опытом использования микробиологических препаратов.  Доклады вызвали живой интерес у участников конференции, было много вопросов и дискуссий. Проведение таких конференции дает возможность студентам приобрести профессиональные навыки в сфере биологической защиты сельскохозяйственных культур.