Открытое первенство по кёрлингу: Студенты ПФ- лучшие!

С 15 по 17 марта проходило открытое первенство по кёрлингу, посвященное 85-летию СКУ им. М.Козыбаева. Организатором данного мероприятия выступили спортивный клуб «Сұңқар» и кафедра Теории и методики физического и военного воспитания педагогического факультета.

Цель мероприятия – пропаганда здорового образа жизни среди студенческой молодежи, а также популяризация и развитие кёрлинга в СКУ им. М. Козыбаева и в Северо-Казахстанской области.

В соревновании участвовали как студенты университета, так и ученики школ области. В результате соревнования студенты Педагогического университета одержали победу в командном зачёте.

1 место – команда ПФ ФКНВП/ДЮСШ

2 место -  команда ПФ ФКС

3 место – команда район Г. МУСРЕПОВА

Главные судьи старшие преподаватели кафедры ТМФВ ПФ Зернов Д.Ю. и Семененко С.П обеспечили проведение соревнований в полном соответствии с Правилами, утверждёнными Федерацией кёрлинга РК.

В церемонии награждения приняли участие: Член Правления по воспитательным, социальным вопросам и взаимодействию Тургалеева А.Т., и.о. Декана ПФ Добровольская Л.В., Председатель спортклуба «Сұңқар» Есатаев Е.Б.