Новый Казахстан: путь обновления

Президент РК Касым-Жомарт Токаев обратился с Посланием к народу Казахстана. Оно коснулось реализации новых политических реформ и решения ряда социально-экономических проблем. Коллектив Kozybayev University обсудил важнейший программный документ. Председатель Правления-Ректор Ерлан Шуланов отметил, что Глава государства выступил с рядом инициатив, в которых определил главные приоритеты развития республики. Они приведут к последовательной демократизации и устойчивости государства.

«Это масштабный документ, который является основоположником построения Нового Казахстана. В нем прозвучали очень важные темы. Стоит отметить, что с момента избрания Касым-Жомарт Токаева президентом страны,  начался огромный ряд политических преобразований. За это время было  реализовано 4 пакета реформ. Последнее послание закрепило уже проделанную работу государства. Это очень достойный и нужный шаг»,- поделилась преподаватель кафедры «ИКиСГД» Саягүл Жәкежан.

Участники заседания обсудили вопросы, касающиеся трансформации политической модели развития Казахстана. Затронули темы совершенствования административно-территориального устройства страны и изменения в выборном процессе.