Шахматы на льду

Энды,слайдеры и тилайн - это все про шахматы на льду, а именно кёрлинг. У молодежи данный вид спорта вызывает особый интерес. С целью его еще большей популяризации и пропаганды здорового образа жизни, состоялось открытое первенство университета по кёрлингу, посвященное 85-летию вуза. Участие приняли 8 команд, по 5 человек в каждой.

Соревновались между собой не только наши ребята, а также школьники, учащиеся колледжей города и области. Игры выдались интересными и не на шутку захватывающими. Участники боролись за победу, демонстрируя свое мастерство, силу и ловкость. Каждый кёрлер старался принести команде долгожданные очки.

По итогам соревнований, 3 место получили ребята из района Г. Мусрепова, серебряными призерами первенства стали студенты Педагогического факультета. Звание абсолютных чемпионов получила сборная ДЮСШ и ПФ. Поздравляем победителей и желаем достижения новых спортивных высот!