Наурыз – праздник рождения весны

Наурыз – праздник обновления и возрождения, мира и гармонии, весны и изобилия. Егонаступления с нетерпением ждут во всем мире, в том числе и в Kozybayev University.На университетской площади под единым шаныраком собрались руководство вуза, ППС, сотрудники и студенты.Преподаватели каждого факультета приготовили праздничный дастархан, который был полон различными блюдами и напитками:наурыз коже, бешбармак,кумыс,баурсаки,плов, чак-чак.

Студенты продемонстрировали зрителям обычаи и традиции Наурыза, которые тысячилетия передавались из поколения в поколение. Вместе с тем, все желающие спешили попробовать свои силы в казахских национальных играх: перетягивание каната, кыз куу, борьба и др. Веселые и зажигательные песни, красивые танцы, добрые пожелания друг другу и гармония, царившая на мероприятии подняли праздничное настроение всем присутствующим.

«Студенческое самоуправление, театральное сообщество вуза подготовили интересную концертную программу.Представители таджикской диаспоры АНК приготовили праздничный плов. Поздравляю всех с этим весенним праздником обновления. Желаю мира, добра и процветания», - поделился Председатель Правления– Ректор Ерлан Шуланов.

20.03.2022