Перед каждым поколением школьников рано или поздно встает проблема выбора дальнейшего пути. От правильного самоопределения зависит успех всей жизни человека, так как работа является основной деятельностью во взрослой жизни. То, чем человек будет заниматься в будущем, будет существенно влиять на его финансовое положение, социальный статус, общество, с которым придется пересекаться и общаться, т.е. на всю жизнь в целом. Пытаясь найти ответ на такие вопросы, как: «Какую профессию выбрать?», «Кем быть?» или «Куда пойти учиться?» молодые люди могут совершить ошибки. Для минимизации совершения ошибок, для получения ответов на интересующие вопросы проводится профориентационная работа. В течение двух недель ППС СКУ им. М. Козыбаева и преподаватели кафедры «ССП» проводили беседы профориентационного содержания в образовательных учреждениях города.Перед каждым поколением школьников рано или поздно встает проблема выбора дальнейшего пути. От правильного самоопределения зависит успех всей жизни человека, так как работа является основной деятельностью во взрослой жизни. То, чем человек будет заниматься в будущем, будет существенно влиять на его финансовое положение, социальный статус, общество, с которым придется пересекаться и общаться, т.е. на всю жизнь в целом. Пытаясь найти ответ на такие вопросы, как: «Какую профессию выбрать?», «Кем быть?» или «Куда пойти учиться?» молодые люди могут совершить ошибки. Для минимизации совершения ошибок, для получения ответов на интересующие вопросы проводится профориентационная работа. В течение двух недель ППС СКУ им. М. Козыбаева и преподаватели кафедры «ССП» проводили беседы профориентационного содержания в образовательных учреждениях города.