С 24 января студенты 4 курса проходят производственную практику в КГУ «Областная специальная (коррекционная) школа-интернат для детей с нарушениями слуха.

Производственная практика занимает важное место в системе профессионально-педагогической подготовки будущих специалистов и представляет собой особую форму взаимосвязи процесса обучения и будущей практической деятельности. В ходе практики студенты имеют возможность применить, закрепить полученные теоретические знания и умения, приобрести систематизированный опыт педагогической деятельности в образовательном учреждении.
Главной целью практики является формирование профессиональной компетентности будущего специалиста, практической готовности педагога-дефектолога организовывать, осуществлять и регулировать процесс коррекции и развития ребенка с нарушением слуха, познакомить студентов с организацией и содержанием специального школьного воспитания и обучения детей с нарушениями слуха, с особенностями оказания детям коррекционной психолого-педагогической помощи, подготовке их к школьному обучению и интеграции в общество слышащих сверстников и взрослых и проведение экспериментальной работы по теме дипломной работы.
В период прохождения практики студенты ознакомились с календарно-тематическим планом, характеристикой на детей.
Студенты учувствовали в разработке планов уроков по учебной программе и проводили коррекционные занятия в качестве учителя-сурдопедагога. Проводилась работы с учениками со 2 по 7 классы по проверке внятности речи, дети читали слова и необходимо было записать слова, которые были понятны студентам.
В период прохождения практики студенты отобрали методику для проведения констатирующего этапа эксперимента так же провели и описали констатирующий и формирующий, контрольный этапа.
Так же студентами была проведено мероприятие профориентационного содержания с учащимися выпускного класса.