Международный круглый стол “СОЦИАЛЬНО-ПЕДАГОГИЧЕСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ: КОМПАРАТИВНЫЙ АНАЛИЗ”

24 марта 2022г. ФГБОУ ВО «Уральский государственный педагогический университет» организовал международный круглый стол на тему “СОЦИАЛЬНО-ПЕДАГОГИЧЕСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ: КОМПАРАТИВНЫЙ АНАЛИЗ” платформе Zoom прошло. Данное мерооприятие нацелено на объединение интеллектуального потенциала зарубежных и отечественных ученых и практиков для обмена опытом и нахождения возможных путей развития социально-педагогической деятельности в современном мире путем обсуждения следующих актуальных вопросов:

• Каковы новые направления научных исследований в области социальной педагогики?
  • Каковы инструменты и условия развития социально-педагогической деятельности в разных странах?
  • Какие трудности и риски существуют в реализации социально-педагогической деятельности в России и странах ближнего зарубежья? Каковы пути преодоления проблем?
  • Как выстраивается подготовка социальных педагогов в России и странах ближнего зарубежья?

В работе круглого стола приняли участие преподаватели и студенты Северо-Казахстанского университета им. М. Козыбаева, Кыргызского государственного университета им. И. Арабаева (Кыргызстан, г.Бишкек), Уральского государственного педагогического университета, а также Института общественных наук (Россия, г. Екатеринбург).

С приветственным словом выступили ректор Уральского государственного педагогического университета, д.псих.наук, профессор Минюрова Светлана Алигарьевна, а также и.о. декана педагогического факультета, к.п.н., доктор PhD, НАО Северо-Казахстанского университета им. М. Козыбаева Добровольская Лиана Валерьевна

Старший преподаватель кафедры «Специальная и социальная педагогика» Черниязова Айгуль Жаксылыковна выступила с докладом на тему: “Социально-педагогическое сопровождение подготовки девочек-подростков к семейным отношениям”.

Подводя итоги работы круглого стола, д.п.н., зав.кафедрой педагогики и педагогической компаративистики УрГПУ Галагузова Юлия Николаевна, поблагодарила всех участников за активную и плодотворную работу, и выразила уверенность в дальнейшем сотрудничестве по развитиюсоциально-педагогической деятельности.

26.03.2022