Выпускник нашего факультета Александр Герлиц - бронзовый призер зимних Паралимпийских игр в Пекине 2022

С визитом в университет прибыл выпускник Педагогического факультета Александр Герлиц, бронзовый призер зимних Паралимпийских игр в Пекине 2022 (паралимпийский биатлон).

Все присутствующие на встрече имели возможность пообщаться с нашим Чемпионом в непринужденной обстановке.

Александр поделился своими эмоциями, которые испытывал стоя на пьедестале и наблюдая за поднимающимся флагом страны, о трудностях с которыми он сталкивался во время выступления, о планах на будущее и целях, которые он ставит перед собой как спортсмен и человек.

Для нас, преподавателей и студентов факультета, Саша -  ролевая модель, спортсмен, достигший значительных вершин, добрейшей души человек и просто отзывчивый парень. Поздравляем!