Совет молодых ученых объявляет проведение конкурса научных Start-up проектов

Совет молодых ученых СКУ им. М. Козыбаева проводит конкурс научных Start-up проектов.

Цель конкурса: поддержка молодых исследователей из числа обучающихся НАО «СКУ им. М. Козыбаева» через реализацию инновационных проектов, в основе которых лежит результат научно-исследовательской деятельности.

Участники конкурса: в связи с тем, что победители конкурса несут обязательства в послеконкурсный период, к конкурсу допускаются студенты 1-3 курсов бакалавриата и магистранты 1-го курса (невыпускные курсы).

План проведения конкурса: конкурс будет проходить в два этапа: в заочном формате (полуфинальный этап) 20-22 апреля 2022 года и в оффлайн-режиме (финальный этап) 25 апреля 2022 года.

Порядок проведения конкурса: участники конкурса отправляют до 20 апреля 2022 года заявки (согласно Приложению) с кратким описанием своих научных проектов на e-mail конкурсной комиссии smu@ku.edu.kz

На предварительном этапе проходит отбор лучших работ для участия в финальном этапе. Финал пройдет 25 апреля 2022 года (аудитория 115 УК №1) в формате дебатов, где  участники презентуют свои проекты (презентация не более 15 слайдов, на выступление 10-15 минут).

Подведение итогов конкурса состоится не позднее 29 апреля 2022 года. По результатам проведения конкурса трем победителям будут выделены денежные средства в размере 80000 (восемьдесят тысяч тенге) на продвижение своего научного проекта с перспективой коммерциализации.

Положение конкурса научных Start-up проектов

Информационное письмо конкурса научных Start-up проектов