Мельче

Международный научно-методический семинар «Актуальные проблемы эколого-географического образования»

Для повышения уровня  педагогического мастерства, профессиональной культуры преподавателей школ, колледжей и вузов в Kozybayev University был проведен международный научно-методический семинар «Актуальные проблемы эколого-географического образования». Одним из спикеров стал Дорин Лозовану, ведущий научный сотрудник Университета Александру Иоан Куза города Яссы, Румыния. Он выступил с докладом о роли географии в музееведении. Профессор объяснил, что эта  наука, занимающаяся рассмотрением истории и развития музейного дела, сочетает в себе теоретические знания из многих направлений, в том числе и географии.Также  со своими докладами выступили учителя школ г.Петропавловска. Они поделились с участниками семинара своим опытом, приемами и методами обучения талантливых и одаренных детей, рассказали об использовании топонимов на уроках географии и др.  Выявление актуальных педагогических проблем поможет работникам сферы образования улучшить понимание общественной значимости и потребности в развитии географии и экологии. Семинар проходил как  оффлайн, так и на платформе ZOOM. Все участники по окончании мероприятия получили сертификаты.

Кафедра ГиЭ