For applicants For learners For teachers For Heads of Departments For Deans Electronic administration Documentolog Қаз Рус Eng
Non-profit limited company
"Manash Kozybayev
North Kazakhstan university"
smaller

Категории

Lecture at the construction site of the educational and laboratory building "Kozybaev University Teaching and Research Center" North Kazakhstan.

1

">9 ноября 2021г.  в группе С19 было проведено лекционное занятие на строительстве учебно-лабораторного корпуса «Kozybaev University Teaching and Reseach Center» Северо-Казахстанского университета им.М.Козыбаева в г.Петропавловск, ул.Пушкина 85Б. Дисциплина «Архитектура промышленных и гражданских зданий». Тема: «Элементы ограждающих конструкций Стеновые ограждения отапливаемых и неотапливаемых зданий.  Остекленные поверхности стен». Т

Заказчиком строительства данного объекта является КГУ «Управление строительства, архитектуры и градостроительства акимата СКО»; подрядчик – ТОО «Вершина»; проектная организация – ТОО «НИИТЭП «Институт жилища»; авторский надзор – ТОО «Есиль СтройЭкспертиза».

На занятии студенты познакомились с объемно-планировочными и конструктивными решениями одиннадцатиэтажного учебно-лабораторного корпуса СКУ. Студенты изучили планировочные решения этажей, атриума, лестнично-лифтовой системы. Мастер рассказал о конструктивных решениях – стены наружные из газобетонных блоков, несущие конструкции – монолитный каркас из колонн, балок и плит перекрытия; кровля плоская рулонная из рубероида, в качестве утеплителя используется минеральная вата. Витражи выполнены в виде двухкамерных стеклопакетов с тройным остеклением.

Кафедра СиД