13 апреля 2022 года в 16.10 состоялся онлайн-семинар по дисциплине «Физическая культура» Казахские национальные виды спорта и подвижные игры при активном участии студентов группы Б(о)-21-к, ФМЕН.
Цель мероприятия: познакомиться с традициями, историей, культурой, спортивными и подвижными играми казахского народа.
Студенты предоставили презентационный материал, который отражал следующие вопросы: история, роль и значение национальных обрядов, игр и видов спорта.
На данном мероприятии присутствовали: преподаватели, студенты СКУ им. М. Козыбаева, выпускники школы № 5.