«Неделя науки» на кафедре ТМФВ

14 апреля на кафедре ТМФВ в рамках проведения «Неделя науки», состоялся научный семинар - "Презентация научных проектов студентов - победителей международного конкурса "Лучший студент СНГ""

Ранее наши студенты 4 курса ОП "Физическая культура и спорт" - ЗОТОВ АЛЕКСАНДР, РАЗУМОВ РОДИОН и ТИЛЕВОВ БЕКПУЛАТ стали победителями международного проекта "Лучший студент СНГ" 2022 года и сегодня ребята презентовали свои работы: поделились полученными результатами и обосновали практическую значимость.

В своей научно-исследовательской работе "Функциональные изменения организма у акробатов в зависимости от квалификации" Зотов Саша обосновал и практически подтвердил зависимость степени развития координационных способностей и реакции тренировочных нагрузок на организм акробатов различной квалификации.

В работе "Особенности формирования профессионально-значимых качеств будущего учителя физической культуры в условиях очного и дистанционного прохождения педагогической практики" Родион Разумов дал оценку сформированности профессионально значимых качеств будущего учителя физической культуры образовательной программы «Физическая культура и спорт» во время очного и дистанционного прохождения педагогической практики в школе и доказал, что педагогическая практика (практика по получению первичных профессиональных умений и навыков) в полной мере осуществляет заданные компетенции толко при прохождении в режиме офлайн.

Научный проект Тилевова Бекпулата "Особенности построения тренировочного процесса квалифицированных многоборцев на основе смены концентрации нагрузок в отдельных дисциплинах полиатлона" был особо интересен спортсменам и тренерам специализирующихся в многоборье. Полученные результаты в ходе данного исследования были включены в учебно-тренировочный процесс для улучшения показателей силы и выносливости, а также для повышения уровня специальной работоспособности спортсмена, необходимой для достижения запланированного результата.

Участники семинара - ППС кафедры ТМФВ, студенты 3,4 курса ОП «Физическая культура и спорт», учителя физической культуры СШ города №1, №17, преподаватели физической культуры Северо-Казахстанской областной специализированной школы-интернат-колледжа олимпийского резерва», дали высокую оценку проведенной работе, отметили актуальность выбранных тем и пожелали ребятам дальнейших успехов в науке и спорте.

Кафедра ТМФВ