For applicants For learners For teachers For Heads of Departments For Deans Electronic administration Documentolog Қаз Рус Eng
Non-profit limited company
"Manash Kozybayev
North Kazakhstan university"
smaller

Предметная олимпиада «МИР ПСИХОЛОГИИ - 2022»

14 апреля 2022 года организована и проведена традиционная предметная  олимпиада для студентов 2-3 курсов ОП «Педагогика и психология» «МИР ПСИХОЛОГИИ - 2022».

В олимпиаде приняли участие 12 студентов групп ППс-19 и ППс-20.

Целью данной олимпиады является стимулирование мотивации студентов к изучению психологических дисциплин и к освоению выбранной профессии, совершенствование качества подготовки студентов.

Основные задачи олимпиады:

- выявить и поддержать одаренную молодежь, ориентированную на повышение уровня  психологической компетентности;

- создать условия для раскрытия и реализации профессиональных и творческих способностей студентов в учебном процессе;

- обеспечить творческое взаимодействие студентов ОП 6В010101 «Педагогика и психология».

Программа олимпиады включала 3 конкурса:

Конкурс 1.  «Визитная карточка: Психологический портрет».

Цель: оценка компетентности участников олимпиады в знании психологии, их творческо­го потенциала. Студенты составляли и презентовали психологический портрет собственной личности.

Конкурс 2.   «Гонка за лидером».

Цель: выявление уровня сформированности психологических знаний. Участники предстоит решали  тестовые задания  по психологическим дисциплинам.

Конкурс 3.  «Психодиагностика».

Цель: определение знаний психодиагностических методик, умение составлять психологическое заключение.

Конкурсанты первичным психодиагностическим  данным испытуемого составляли психологическое заключение.

Победителями олимпиады стали:

I место Ивченко Егор (гр. ППс-20)

II место Чернышева Елена (гр. ППс-20)

III место разделили Шевелева Екатерина (гр.Ппс-19) и Сурпкелова Гульжан гр. Ппс-19)

Студенты были награждены грамотами и памятными призами. Члены жюри отметили серьезную подготовку студентов, творческих подход, высокий уровень психологических знаний.   Во время олимпиады царила  эмоционально положительная  атмосфера.