Глубокие социально-экономические преобразования, происходящие в современном обществе, заставляют нас размышлять о будущем Казахстана, о его молодежи. Одним из наиболее эффективных и целесообразных средств формирования у учащихся социального опыта и воспитания гуманности, морально-нравственных ценностей является практика служение обществу.
Участие подрастающего поколения мероприятиях, которые направлены на благо общества, способствуют изменению мировоззрения самих обучающихся, удовлетворяют потребность в общении и самоуважении, осознают свою полезность и нужность, развивают в себе важные личностные качества.
15 апреля в целях нравственно-духовного образования обучающихся, посредством формирования ценностных ориентаций, направленных на бескорыстное служение обществу, стремления к самосовершенствованию и самопознанию ППС кафедры «Специальная и социальная педагогика» СКУ им. М. Козыбаева организовали и провели олимпиаду по предмету «Самопознание» – «Добрые дела сердца», среди учащихся организаций образования города Петропавловск и СКО.
Победители олимпиады Региональной олимпиады по предмету «Самопознание» среди школьников:
3 место – Әмреқұл Аймекен 8 Қожаберген жырау атындағы 6 мектеп; Капустин Игорь – 8 класс, КГУ «Гимназия «БЭСТ»; Бетхер Ангелина – 11 класс, КГУ «Средняя школа №40 имени Д.М. Карбышева».
2 место – Исаева Мария – 9 класс, КГУ «IT школа-лицей имени М. Жумабаева»; Бахмат Виктория – 9 класс, КГУ «Чистовская средняя школа».
1 место – Наливайко Дарья – 10 класс, КГУ «Первая гимназия».
За участие в олимпиаде по предмету «Самопознание» номинацию «Жить душой» получает – Ахметбекова Анель, 8-сынып С.Шаймерденов атындағы қалалық классикалық гимназия.
Победители олимпиады среди студентов: 3 место – Дюсен Сабина СПС-21; Таранник Вячеслав СПС-20; Ботабасова Шамшырақ СПС-19к.
2 место – Наумова Юлия СПС-21; Малгаждарова Дана СПС-19.
1 место – Николаева Анна СПС-21.
Номинацию «Горизонты доброты» получает – Махмутова Ақниет СПС-19к; «Я в этот мир пришёл» – Райт Алина СПС-21; «Созидая в себе личность» – Потеряева Наталья СПС-21; «Лидер будущего» – Дылдина Полина СПС-21; «Искреннее сердце» – Островская Яна СПС-19; «Добротой себя измерь» – Малиновская Валерия СПС-21.
Поздравляем участников олимпиады!

16.04.2022