Актуальные проблемы сельскохозяйственных наук. Дни науки.

Дни науки — ежегодная весенняя серия мероприятий традиционно объединяющая научные мероприятия кафедр Агротехнологического факультета.

12 апреля, в День работников науки, в рамках работы секции «Актуальные проблемы сельскохозяйственных наук» международной научно-практической конференции «Молодежь и наука - 2022» результаты своих научных изысканий озвучили студенты и магистранты образовательных программ «Биотехнология», «Лесные ресурсы и лесоводство», «Технология производства продуктов животноводства».

Спектр озвученных проблем и возможности их решения – широк и многогранен: микроклональное размножение in vitro, получение дополнительной прибыли в животноводстве, сохранение флористического разнообразия природных парков.

Все представленные доклады по содержанию и увлечённости молодых исследователей – яркое подтверждение «золотой триады» - единство учебного, научного и воспитательного процессов.