Мы – за чистоту!

Реализация идеи Грин-кампуса в Kozybayev University обеспечивается, в том числе, благоустройством студгородка. Снег уже окончательно растаял и пришла пора традиционного субботника. В вузе в нем приняли участие все: от студентов до ректора. Преподаватели, сотрудники, обучающиеся убирали территорию вокруг учебных корпусов, общежитий, обсерватории, здравпункта. В скверах кампуса также была собрана пожухлая листва и мусор. Приведены в порядок бордюры и ограждения. В итоге вывезены порядка 14 тонн мусора.
Деятельность по благоустройству территории университета будет продолжена. Отметим, что регулярно она осуществляется силами Департамента по хозяйственной работе. Немаловажная задача: сохранить порядок. Ведь чисто не там, где метут, а там, где не сорят!