Развитие эмоционального интеллекта у студентов

Так назывался тренинг, который был организован Психологической службой вуза и Институтом языка и литературы. Основной целью стало развитие у ребят профессионально важных качеств, одним из которых является эмоциональный  интеллект. Это необходимое свойство для современного специалиста. Оно улучшает способность распознавать, выражать и контролировать собственные эмоции, помогает научиться «читать и видеть» чувства других. Мероприятие проводилось на казахском и русском языках.

Для развития и формирования представлений об эмоциональном интеллекте специалистами применялись различные тренинговые упражнения. Все они были направлены на познание себя, внутренних ощущений и морального состояния окружающих.  Такие встречи необходимы в вузе для поддержания духовного здоровья студентов, преподавателей и сотрудников.