20 апреля 2022 г. в делегация Правительства Европейского Союза в Казахстане посетила СКУ им. М. Козыбаева.

20 апреля 2022 г. в рамках визита делегации Правительства Европейского Союза в Казахстане в СКУ им. М. Козыбаева господин Йоханнес Стенбек Мадсен – Глава по сотрудничеству Правительства ЕС в Казахстане на английском языке провел открытую лекцию на тему: «Европейский Союз и Центральная Азия: новые возможности для сотрудничества».Студенты узнали о деятельности ЕС в нашей стране, стратегии партнерства и возможностях для преподавателей и обучающихся по участию в различных программах, курируемых Евросоюзом. В альма-матер реализуются 4 таких проекта по программе Erasmus+.