Мастер своего дела

Поздравить с 70-летним юбилеем Клару Мынайдаровну Атыгаеву, посвятившую практически всю свою жизнь работе в нашей альма-матер, собрались коллеги и руководство вуза. За неоценимый вклад в развитие образовательной и воспитательной деятельности Председатель Правления - Ректор Ерлан Шуланов вручил ей медаль Манаша Козыбаева.

Мы высоко ценим преподавательский труд доцента кафедры «Практический казахский язык», кандидата педагогических наук Клары Атыгаевой. Она была первой заведующей кафедрой казахской филологии. С 1988 по 1989 годы работала заведующей кафедрой русского языка. Вместе с тем успевала совмещать организационную работу с научной: Клара Мынайдаровна - автор более 50 научных работ. В 1994 году педагогу было присвоено ученое звание доцента.

За заслуги в сфере образования РК Клара Мынайдаровна была награждена нагрудным знаком «ҚР Білім беру саласының үздігі». Ее многолетний труд отмечен Благодарственным письмом Министерства образования и науки РК.

Поскольку опытный преподаватель относится к своей работе с особой любовью и ответственностью, студенты с большим удовольствием посещают ее занятия. Квалифицированный педагог занимается исследованиями в области методики преподавания казахского языка в русскоязычной аудитории. Найдя свое любимое дело, Клара Мынайдаровна стала талантливым преподавателем и личностью, на которую хочется равняться! Желаем вам крепкого здоровья, семейного благополучия и новых творческих успехов!