Новые достижения наших студентов

Завершился II этап Республиканской студенческой предметной олимпиады по направлению «Биология». Она проходила на базе Западно-Казахстанского университета им. М. Утемисова в онлайн-формате. Участие в ней приняли 13 команд вузов Казахстана. Честь нашей альма-матер защищали победители внутривузовского этапа - третьекурсники Даурен Салыков и Анна Лобикова.

Конкурсантам необходимо было решить тестовые вопросы по фундаментальным биологическим дисциплинам, найти ответы к задачам, пройти все практикоориентированные задания и составить календарно-тематический план по предоставленной теме. Система прокторинга строго следила за всеми действиями ребят.

По итогам, команда нашего университета стала бронзовым призером олимпиады! Также, в личном зачёте диплом III степени получила Анна Лобикова! Научным руководителем является ст. преподаватель кафедры «Биология» Константин Жадан. Поздравляем!!!