Географы доказали свои знания

Наши ребята продолжают радовать своими успехами в Республиканской студенческой предметной олимпиаде. На базе КазНУ им. Аль-Фараби соревновались между собой в знаниях юные географы. В олимпиаде были представлены команды из разных вузов Казахстана, в которых  осуществляется подготовка специалистов естественно-научного направления. От Kozybayev University выступила сборная из 3 человек. Это студенты специальности «География» - Арыстан Закирин, Асель Султанова и Данила Махин. Научный руководитель Гульнур Мажитова.

Для победы, участникам необходимо было пройти три тура. Первый – этап приветствия, здесь ребята рассказали о команде и в целом о деятельности вуза. Затем теоретический. В нем главной задачей стало выполнение тестовых заданий. Заключительный шаг самый интересный - защита научного проекта. Конкурсанты представили комиссии свои работы, защитили и доказали их актуальность. По итогам, наши студенты заняли почетное II место! Поздравляем!!!