Мельче

Дискуссионный клуб «Арман-Отан-Мәңгi ел»

В этом учебном году была апробирована новая форма работы со слушателями-кандасами из Монголии, Китая, Узбекистана и Ирана, обучающимися на факультете Foundation, кафедрой «Ассамблея народа Казахстана», с привлечением кафедры «Практический казахский язык», «Казахский язык и литература»  и Северо-Казахстанского областного краеведческого музея.Модераторами клуба – Салмурзиным Сагындыком, Ахметовой Татьяной, Кокбас Жазирой, Жамантиков Дархан, Турсынгали Нурбиби поднимались актуальные темы, которые не оставляли никого равнодушными. Слушателям факультета Foundation была предоставлена возможность высказывать свою точку зрения и ее аргументировать. Наиболее активно принимали участие слушатели группы ДК-9с-21-3 Толеужан Айжан, ДК-9с-21-2 Рахмбердиев Абдурахим.