Еще одна победа в нашу копилку

Стремление наших студентов к новым победам с каждым днем растет. Доказательством тому является XIV Республиканская предметная олимпиада по образовательной программе «Дошкольное обучение и воспитание» на государственном языке. Она проходила на базе Педагогического института им. И. Алтынсарина, где за победу соревновались 16 команд со всего Казахстана. Участникам необходимо было показать свои знания в 4 этапах конкурса: самопрезентация, представление своего творческого проекта, сценическая постановка «Интеграция общенациональных ценностей в художественных произведениях» и организация учебной деятельности в детском саду.

От нашего вуза выступила команда «Тақиялы тәрбиешілер», состоящая из студентов 2-3 курсов. У каждого была своя задача. Гульжузим Амангельдиева и Кумисай Омирсеитова приняли участие в теоретическом туре олимпиады.  Гульнур Абилдиева защитила творческий проект «Роль медиацентра в социально-коммуникативном развитии детей предшкольной группы», а Акерке Серикбай провела в детском саду занятие по естествознанию на тему: «Воздух» для детей старшей группы.

Наставником наших ребят была преподаватель кафедры «Теория и методика начального и дошкольного образования» Мадина Касенова. По итогам, студентки Kozybayev University показали хорошие результаты и получили дипломы ІІІ степени. Поздравляем!