Единство народа – незыблемая основа государства и благополучия граждан

Диалоговая площадка под таким названием прошла в вузе и была посвящена 1 мая,  одному из самых добрых и светлых праздников Казахстана. За столом собрались представители различных этносов и конфессий, возрастов и культур, чтобы обсудить вопросы укрепления дружбы и толерантности в нашем обществе. Организатором выступила кафедра АНК Kozybayev University. Мероприятие по праву можно считать «встречей поколений»: самому юному участнику всего 8 лет, а старшему - 90. Это почетный гражданин Северо-Казахстанской области Жаксылык Искаков. Он поделился ценными наставлениями с присутствующими.

В своем выступлении Председатель Правления – Ректор Ерлан Шуланов отметил: «Мы должны готовить специалистов к жизни в глобальном мире, где они смогут успешно взаимодействовать с людьми других культур. Только так они смогут стать конкурентоспособными». Также в качестве спикера выступил Анатолий Ничкасов, Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в РК. На протяжении 25 лет День единства народа Казахстана остается одним из важнейших праздников страны, ведь сегодня в республике под мирным шаныраком проживают представители более 130 национальностей.