27 АПРЕЛЯ 2022 ГОДА СОСТОЯЛАСЬ XIV РЕСПУБЛИКАНСКАЯ СТУДЕНЧЕСКАЯ ПРЕДМЕТНАЯ ОЛИМПИАДА ПО ДЕФЕКТОЛОГИИ.

27 апреля 2022 года состоялась XIV Республиканская студенческая предметная олимпиада по дефектологии.

Цель олимпиады: распространение и популяризация достижений специального и инклюзивного образования, развития познавательных и творческих способностей студентов, заинтересованных в получение качественного высшего образования.

Участниками олимпиады были студенты 2-3 курсов по направлению подготовки 6В019 – Специальная педагогика.

В олимпиаде приняла участие 12 команд, 9 команд с государственным языком обучения, 3 команды с русским языком обучения.

Конкурсная программа республиканской Олимпиады включает 2 этапа:

1-й этап: Разработка профориентационного видеоролика «Моя будущая профессия – специальный педагог».

2-й этап: Тестирование, цель: определить уровень теоретических знаний по дисциплинам «Специальная

педагогика», «Специальная психология» и «Инклюзивное образование» (2-3 курс).

По результатам 2 этапов, команде НАО "Северо-Казахстанский университет имени Манаша Козыбаева" присвоили ГРАН-ПРИ.

1 место – команда Южно-Казахстанского государственного педагогического университета (рус).

2 место – команда НАО "Павлодарский педагогический университет" (рус) и команда Казахсткого национального женского педагогического университета.

3 место – команда НАО "Павлодарский педагогический университет" (каз) и команда Абай атындағы Қазақ Ұлттық Педагогикалық Университеті