Косплей для друзей

Сегодня большую популярность в мире приобретает косплей. Обучающиеся Kozybayev University не отстают от тренда. Впервые в вузе силами Студенческого правительства был проведен конкурс косплеев. С особым интересом в нем приняли участие не только студенты и школьники, но даже преподаватели и жители нашего города. Всего было представлено около 30 образов.

Любители современной культуры продемонстрировали зрителям и жюри свои сценические представления. Косплейщики были одеты в различные костюмы и буквально примерили на себя образы героев литературы, фильмов, комиксов, компьютерных игр, копируя свойственные им черты: поведение, движения и мимику.

Студентка 2 курса Дания Абилева, сыгравшая героя «Айдола» Пак Чимина, получила номинацию «За лучший танец» и сертификат в салон красоты.
Без крутых призов не остались ни призеры, ни все остальные участники! Они получили:
- наборы очков виртуальной реальности, которые предоставили МК «Jas Otan»;
- сертификаты от магазинов сотовых аксессуаров и экосладости;
- сертификаты на фотосессию;
- билеты в кинотеатр;
- билеты в квест-комнату;
- сертификаты в бассейн университета.
- мерч от Kozybayev University.

Итак, 3 место разделили третьекурсницы Полина Савельева и Лена Жартовская, исполнительницы образов Кушины из «Наруто» и Гермионы из книг о Гарри Поттере. Виктория Кудимова и Алина Стеценко, занявшие 2 место, примерили на себя роли героев из игры «Геншин Импакт». Обладательницей диплома 1 степени стала студентка второго курса Анна Пильченко! Помог ей в этом персонаж сериала «Милый во Франксе». Гран-при конкурса косплеев завоевала школьница Мила Ситник в костюме «Карточная королева».