Определили лучших среди будущих специальных педагогов

На базе Kozybayev University состоялась  XIV Республиканская студенческая предметная олимпиада по дефектологии. Право на ее проведение вуз получил благодаря нашей студентке, которая в прошлом году выиграла аналогичное интеллектуальное состязание в личном первенстве.

Участниками республиканской олимпиады-2022  стали студенты 2-3 курсов по направлению подготовки «Специальная педагогика». В олимпиаде приняло участие 12 команд из вузов РК, 9 - с государственным языком обучения и  3 - с русским.

Они соревновались в двух конкурсах: презентация профориентационного видеоролика «Моя будущая профессия – специальный педагог» и тестирование по дисциплинам «Специальная педагогика», «Специальная психология» и «Инклюзивное образование».

По результатам сборной Kozybayev University жюри присвоило ГРАН-ПРИ.

1 место завоевала команда Южно-Казахстанского государственного педагогического университета. Вторыми стали ребята из Павлодарского педагогического университета и Казахского национального женского педуниверситета3 место  заняли  команды с казахским языком обучения: Павлодарского педагогического университета и Казахского национального педагогического университета имени Абая.