Реализация нацпроекта «Зеленый Казахстан»

В рамках мероприятий по воспроизводству лесов, включенных в нацпроект «Зеленый Казахстан» (по направлению «Табиғат») в лесных хозяйствах СКО. Направление предусматривает посадку 2 миллиардов деревьев на территории Республики Казахстан.

Сегодня студенты ОП Лесные ресурсы и лесоводство НАО «СКУ им. Манаша Козыбаева» приняли участие в лесопосадочных работах в КГУ «Лесное хозяйство Кызылжарское».

Участие в программе решает для студенчества несколько задач: освоение технологии посадки деревьев, знакомство с работой лесного хозяйства, приобретение практических навыков работы с посадочным материалом, понимание важности инициатив нацпроекта и многое другое.